Ексклюзивы
понедельник, 13 октября 2008 08:55

"Наша Украина" не будет объединяться с "Единым Центром"

Председатель "Народного Союза Наша Украина" Вячеслав Кириленко заявляет, что НСНУ не будет блокироваться с партией "Единый центр" на досрочных выборах.

"В "Нашей Украине" ведутся дискуссии относительно формата участия в будущих парламентских выборах. Понятно, что блока девяти политических партий уже не будет. Также для нас является невозможной блокирование с политической партией "Единый Центр", - сказал он на брифинге в Херсонской области, сообщает пресс-служба НУ-НС.

По словам председателя партии, "Наша Украина" или самостоятельно будет принимать участие в выборах, или это будет блок Виктора Ющенко "Наша Украина", который будет предусматривать обязательное участие главы государства в избирательной кампании".

"Но участником такого блока не может быть партия "Единый Центр", - отметил он. Председатель "Нашей Украины" назвал несколько причин невозможности такого блокирования: "Во-первых, ЕЦ не имеет четкой, определенной идеологии. Во-вторых, эта политическая сила образовалась за счет раскола внутри "Нашей Украины", потому наши партийцы чрезвычайно возмущены такого рода действиями".

По словам Кириленко, невозможность блокирования с "Единым центром" является окончательной позицией НСНУ.

Он также отметил, что НСНУ не будет создавать коалиции с Партией регионов в следующем парламенте. "И в этом, и в следующем парламенте, для НУ участие в коалиции с ПР невозможно", - подчеркнул он.

Кириленко также заявил, что "сегодня БЮТ возглавил антиизбирательное движение в Украине".

"Так же, как Янукович и его политическая сила год назад, Тимошенко и ее политическая сила сегодня выступают против проведения досрочных парламентских выборов. Так же, как Янукович год назад, Тимошенко сегодня считает, что власть, которую она получила в результате создания демократической коалиции, для нее является пожизненной", - прибавил он, сообщает Цензор.

Сейчас вы читаете новость «"Наша Украина" не будет объединяться с "Единым Центром" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи