Ексклюзивы
вторник, 22 апреля 2008 11:12

"Нефтегаз" обвиняет Фирташа и Коломойского в попытках сорвать переговоры с Москвой

Во вторник в Москве делегация "Нафтогазу Украины" во главе с председателем правления Олегом Дубиной проводит переговоры с руководством "Газпрому" относительно определения схемы долгодействующего партнерства.

В состав делегации входит первый заместитель председателя правления НАК Игорь Диденко и заместитель председателя правления Владимир Триколич, сообщает пресс-служба НАК.

В то же время, "Нафтогаз" высказывает обеспокоенность попытками беспрецедентного давления со стороны заинтересованных бизнес-групп, которые имеют целью усложнить и затормозить проведение переговоров в Москве.

"В частности, утром 22 апреля под стенами НАК была начата акция с целью дискредитации компании и ее руководства. По словам пикетчиков, они отстаивают интересы днепропетровской группы Приват и бизнесмена Дмитрия Фирташа", - говорится в сообщении.

"Нафтогаз" подчеркивает, что "для прекращения "политических шоу" и обеспечения стабильных поставок газа промышленные предприятия должны заключить договора о поставках газа с "Газ Украины".

Как известно, 18 апреля в адрес "Рівнеазот" поступила факсограма "Нафтогаз Украины" с предупреждением об отключение газа с понедельника, 21 апреля.

Одним из акционеров "Ривнеазот" является Дмитрий Фирташ.

О возможном отключении от газа с 21 апреля также сообщили "Нафтохимик Прикарпатья" и НПК "Галичина", которые контролируются Игорем Коломойским и его партнерами, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «"Нефтегаз" обвиняет Фирташа и Коломойского в попытках сорвать переговоры с Москвой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть