Ексклюзивы
пятница, 15 августа 2008 16:31

"Москва не верит Тимошенко"

Информация из секретариата президента Украины о якобы договоренностях премьер-министра Юлии Тимошенко с Москвой относительно ее поддержки на президентских выборах - это сигнал для украинского политикума и бизнеса, считает политолог, руководитель социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко.

По его словам, сигнал состоит в том, что бизнесу и политикуму придется выполнять взятые Ю.Тимошенко перед Кремлем обязательства. Такое мнение Небоженко высказал в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Ребята, у вас остался год-два, а может быть меньше, пока правит Ющенко"

"Это, скорее, сигнал среднему классу: "Ребята, у вас остался год-два, а может быть меньше, пока правит Ющенко (президент Украины Виктор Ющенко)". А потом придется выполнять обязательства, которые взяла Тимошенко, будучи премьер-министром", - сказал политолог.

Небоженко отметил, что большинство из 11 обнародованных секретариатом президента пунктов "тайных договоренностей" касаются украинского бизнеса.

"Это то, в какую сторону пойдет украинский бизнес - в сторону модернизации, или он остановится и будет всего лишь инфраструктурой экономической России", - добавил политолог.

В то же время Небоженко не верит в информацию о якобы достигнутых договоренностях по поводу поддержки Кремлем Тимошенко на президентских выборах.

"Для Юлии Владимировны очень важно, я думаю, не столько поддержка Кремля, сколько некая нейтральная позиция. Москва не верит Тимошенко и ей нужны очень конкретные шаги в пользу московских интересов для того, чтобы добиться необходимого для Тимошенко", - заключил политолог.

Как сообщалось, накануне заместитель главы секретариата президента Андрей Кислинский заявил, что в секретариате провели исследования, свидетельствующий, что "происходят определенные договоренности у БЮТ и ее лидера (премьер-министр Украины Юлия Тимошенко) с Россией о поддержке на будущих президентских выборах", сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «"Москва не верит Тимошенко"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть