Ексклюзивы
четверг, 07 августа 2008 16:39

"Крым отделится от Украины в случае вступления в НАТО"

Депутат Верховной Рады, лидер Крымской партийной организации Коммунистической партии Леонид Грач

прогнозирует, что в случае вхождения Украины в НАТО Крым выйдет из ее состава.

Об этом он сказал, выступая на радио "Голос России".

Текст выступления депутата размещен на его сайте.

"Крымчане никогда не согласятся остаться в составе Украины, если она будет втянута в НАТО. И это - альтернативный шаг народа Крыма, который практически уже созрел для этого", - заявил он.

По его мнению, такой будет реакция населения Крыма на действие Президента Виктора Ющенко по втягиванию Украины в альянс.

Лидер крымских коммунистов считает, что деятельность власти не отвечает интересам населения страны, в политику которой вмешиваются иностранные государства.

"Дело дошло до того, что посол США в Киеве не так давно вручал дипломы и офицерские погоны выпускникам Академии СБУ. То, о чем раньше рассказывали в анекдотах о латиноамериканских "банановых" республиках, в настоящий момент воплощается в Украине", - возмутился он.

Грач считает, что такие действия власти не могут пройти бесследно.

Вопрос о возможном присоединении Украины к Плану действий по членству в НАТО будет рассмотрен на саммите альянса в декабре, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «"Крым отделится от Украины в случае вступления в НАТО"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи