Ексклюзивы
четверг, 03 января 2008 13:57

"Богатыревой важно мнение Ахметова, а не Януковича"

"Богатыревой важно мнение Ахметова, а не Януковича"
Первый президент Украины Леонид Кравчук прокомментировал назначение Раисы Богатыревой на должность секретаря СНБО.

На вопрос корреспондента "Газеты по-украински" не удивляет ли его что-нибудь в назначениях на высокие государственные должности в последние дни 2007 года, Леонид Макарович ответил, что "нет политика в Украине, который не был бы удивлен". По его словам, наибольшее удивление вызывает назначение секретаря СНБО.

- Это должен был быть ближайший к Президенту человек. После победы в 1994 году Кучма назначил на эту должность Горбулина. Виктор Ющенко три года тому назад - своего кума Порошенко, - заявил Кравчук.

Экс-президент убежден, что в настоящее время глава государства имеет определенные цели на президентские выборы.

- Виктор Ющенко взял слово с Юлии Тимошенко, что она на них не пойдет. А назначением Богатыревой секретарем СНБО внес в лагерь "бело-голубых" путаницу, чтобы уменьшить шансы Виктора Януковича. Раиса Богатырева не слишком прислушивается к лидеру партии. Ей важно мнение Колесникова и Ахметова. А они - бизнесмены и не могут быть в оппозиции, - рассказал Кравчук.

Напомним, что 24 декабря Президент Виктор Ющенко подписал Указ о назначении Раисы Богатыревой секретарем СНБО. 25 декабря политсовет ПР не дал согласия на назначение Богатыревой секретарем СНБО.

"Газета по-українськи"
Сейчас вы читаете новость «"Богатыревой важно мнение Ахметова, а не Януковича"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи