Ексклюзивы
понедельник, 13 октября 2008 14:31

"Агентура Кремля сосредоточена в силовых структурах" - Тягнибок

Лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок считает, что возможный срыв досрочных парламентских выборов в Украине является продолжением политики Москвы. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

"Срыв выборов - это продолжение московского сценария", - отметил Тягнибок.

По словам политика, "агентура Кремля" сосредоточена в органах власти, в местном самоуправлении, а также в силовых структурах. "Сепаратистские движения в Украине начали усиливаться. Три таких очага - это Крым, Закарпатье и так называемый ПИСУАР", - сказал он.

Тягнибок считает, что РФ стремится установить свой военно-политический контроль не только над странами бывшего СССР (в том числе и над Украиной), но и над странами бывшего Варшавского договора. Кроме того, для Украины есть угроза со стороны некоторых стран НАТО, в частности, Румынии, которая высказывает претензии на остров Змеиный. "Все эти угрозы усиливаются внутренними проблемами в Украине, парламентским кризисом, который является не просто кризисом власти, а который охватил все отрасли украинской жизни", - отметил он, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «"Агентура Кремля сосредоточена в силовых структурах" - Тягнибок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть