Ексклюзивы
среда, 28 ноября 2007 16:06

"Яценюк - наиболее компромиссный кандидат на пост спикера"

"Яценюк - наиболее компромиссный кандидат на пост спикера"
Эксперт Института Горшенина Владимир Застава считает, что наиболее компромиссным кандидатом на пост главы украинского парламента является министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк.

По словам Заставы, Яценюк как претендент по пост главы Верховной Рады, в отличие от Вячеслава Кириленко или Ивана Плюща, – вполне компромиссная фигура для всех участников возможной демократической коалиции.

"Для Виктора Ющенко Яценюк - проверенная, надежная и прогнозируемая фигура. Глава Секретариата Президента Виктор Балога находится с ним в хороших рабочих отношениях, и даже можно сказать, что считает Яценюка "своим", - заявил эксперт.

Кроме того, Застава заявил, что и Партия регионов вряд ли будет против такого кандидата.

"Этот год показал, что Яценюк нашел общий язык в Кабмине Виктора Януковича и достаточно эффективно организовал работу после неугодного "донецким" Бориса Тарасюка", - считает эксперт.

По мнению эксперта, эта кандидатура также могла бы устроить и лидера БЮТ Юлию Тимошенко как компромисс ради достижения стратегических целей, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «"Яценюк - наиболее компромиссный кандидат на пост спикера"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть