Ексклюзивы
вторник, 25 декабря 2007 13:45

"2008-ой станет годом парламентского и правительственного кризисов"

"2008-ой станет годом парламентского и правительственного кризисов"

Директор Центра социальных исследований "София" Андрей Ермолаев прогнозирует, что 2008 год станет началом подготовки к досрочным парламентским выборам.

"Высокая вероятность того, что 2008 год станет не только годом нового широкого политического кризиса, кризиса парламентского и правительственного. Есть высокая вероятность, что конец года станет началом подготовки к очередной избирательной кампании, к досрочным парламентским выборам", - сказал Ермолаев.

Политолог не исключил, что возможна "популяризация идеи сближения сроков парламентских и президентских выборов". По мнению Ермолаева, в будущем году будет увеличиваться позитивный фон для левых сил, поскольку правительство "страдает популизмом".

В свою очередь присутствующий на пресс-конференции директор Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимира Фесенко отметил, что 2008-й станет годом новых шагов в конституционном процессе. "Год будет интересным, год будет резонансным", - сказал он.

Говоря об отношениях между президентом Украины Виктором Ющенко и премьер-министром Юлией Тимошенко, политолог отметил, что эти отношения не будут простыми. По его словам, если Тимошенко и Ющенко не смогут договориться, кто из них пойдет на президентские выборы, возможна отставка коалиционного правительства, пишет Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «"2008-ой станет годом парламентского и правительственного кризисов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть