Ексклюзивы
понедельник, 22 октября 2012 23:05

Путину посоветовали помолчать относительно парламентских выборов в Украине

Путину посоветовали помолчать относительно парламентских выборов в Украине
Валерий Чалый считает не уместными комментарии Путина по поводу выборов в Украине. Фото: tvi.ua

Президенту Российской Федерации Владимиру Путину лучше не комментировать украинские выборы народных депутатов, помня о конфузе 2004 года.

Об этом в эфире телеканала ТВi сказал заместитель генерального директора Центра Разумкова Валерий Чалый.

"Я бы, в принципе, на месте российского президента все же избегал тем и заявлений о парламентских выборах в Украине", - подчеркнул Чалый.

"Хотя там не было ничего такого, что нарушает законы, например, вмешательства во внутренние дела", - добавил эксперт.

"Но не стоит этого делать, особенно помня 2004 год и поздравление тогда кандидата в президенты Виктора Януковича", - уточнил Чалый.

Напомним, в ноябре 2004 года глава российского государства Владимир Путин дважды "полез поперед батька в пекло", поздравив тогдашнего кандидата в президенты Украины Виктора Януковича с победой на президентских выборах. Первый раз - после обнародования данных экзит-пола, второй - после признания тогдашним председателем ЦИК Киваловым Януковича избранным президентом. Вместе с тем, Янукович тогда главой государства так и не стал.

Следует также отметить, что, как заверил сегодня Янукович после встречи с Путиным в Ново-Огарево, Украина и Россия будут стремиться к сохранению высокой динамики политического диалога.

"Отмечу наши взаимные с Владимиром Владимировичем стремления к сохранению высокой динамики политического диалога, в первую очередь, на высоком уровне", - заявил Янукович.

Сейчас вы читаете новость «Путину посоветовали помолчать относительно парламентских выборов в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи