Ексклюзивы
среда, 20 февраля 2013 10:52

Путин уже даже не скрывает, что имеет своих "агентов" в украинском парламенте - нардеп

Путин уже даже не скрывает, что имеет своих "агентов" в украинском парламенте - нардеп
Андрей Парубий. Фото: www.gazeta.lviv.ua

Трагедия Украины в том, что в украинском парламенте депутаты продвигают и защищают интересы другого государства, вопреки национальным интересам Украины.

Такое мнение Gazeta.ua выразил народный депутат Андрей Парубий, комментируя то, что президент РФ Владимир Путин наградил украинских парламентариев, авторов "языкового" законопроекта Сергея Кивалова и Вадима Колесниченко медалями Пушкина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Русский язык в Украине стала вопросом судьбы Кремля, а не выборов в Украине - политолог

"Это лишь подтверждает то, что они являются агентами влияния другого государства в Украине. И это большая беда и трагедия Украины, что в украинском парламенте депутаты, которые должны представлять и защищать интересы Украины, в действительности продвигают и защищают интересы другого государства, да еще и не на пользу, а вопреки национальным интересам Украины", - подчеркнул нардеп.

Парубий добавил: "Этот демонстративный шаг, который сделал Путин - это публичное прославления своих агентов в Украине и они уже даже не скрывают того, что просто являются представителями Путина в Украине и, конечно, получают за это материальную помощь, как и все диверсанты и разведчики".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович решил, что интеллигенция усовершенствует "языковой" закон под руководством Богатыревой

Публичная демонстрация своих "агентов" Путиным свидетельствует лишь об их цинизм и безнаказанность.

"Чувство безнаказанности и цинизма относительно влияния на Украину у них дошли до того уровня, что они не слишком уж это и скрывают. Они публично развязывают против Украины войны экономические, газовые и другие. Они публично заявляют протест относительно вступления в ЕС и НАТО", - отметил парламентарий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Яворивский: "Я не удивлюсь, если завтра Колесниченко будет иметь претензии к ООН за невыполнение языкового закона"

Он подчеркнул: "Это (нагрождение медалями) одна из показательных вещей, которая показывает интерес и влияние Путина на Украину, а в этом случае, в частности, на украинский парламент и украинских парламентариев. И вознаграждение шпионов, собственно, является демонстрацией и подтверждением этого".

Сейчас вы читаете новость «Путин уже даже не скрывает, что имеет своих "агентов" в украинском парламенте - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

567

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть