Ексклюзивы
пятница, 06 марта 2020 12:07

Против Дубинського - "мама любит скорость" ГБР откроет уголовное дело

Против Дубинського - "мама любит скорость" ГБР откроет уголовное дело
Пятый президент Украины Петр Порошенко: "Суд обязал ГБР закрыть дело и открыть производство против ее инициатора за ложное сообщение о преступлении"

Шевченковский суд принял решение в ГБР рассмотреть и закрыть дело, а также нарушить уголовное производство против ее инициатора за ложное сообщение о преступлении.

Об этом сообщил пятый президент Украины, лидер партии "Европейская Солидарность" Петр Порошенко под стенами ГБР, где проходит акция против политических преследований.

"Мы сегодня по традиции с хорошими новостями. Вчера суд принял, а как только мы получили решение суда, по которому обязуется ГБР рассмотреть и закрыть уголовное дело, по которому я сегодня на 10:00 приглашен сюда решением об анализе уплаты налогов, который был представлен марионеткой Коломойского, который называется "Мама любит скорость", - отметил Порошенко.

"И второе решение, обязывающее ГБР возбудить уголовное дело против него за заведомо ложное сообщение о преступлении. И сегодня мы здесь с моей юридической командой для того, чтобы сообщить это. Потому что они боятся и прячутся, они не приходят на суд. И решением суда мы их обязываем это сделать. А если они этого не сделают - будут нести уголовную ответственность. Нас много, народ с нами и точно им это докажем, потому что их ничего не спасет", - подчеркнул Порошенко.

"Мы собираемся для того, чтобы искоренять образцы реванша, символом которых является назначенный Бабиков или Бибиков, адвокат Януковича, который внес дух Януковича в ГБР, разрушает независимость следователей и правоохранительных органов", - подчеркнул Порошенко.

Сейчас вы читаете новость «Против Дубинського - "мама любит скорость" ГБР откроет уголовное дело». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть