Ексклюзивы
пятница, 09 февраля 2018 09:05

Президентская ложа, шампанское и голая грудь: как прошел Венский бал Порошенко
30

В Венской опере звучит гимн Австрии
Фото: APA
Петр Порошенко и президент Австрии Александр Ван дер Беллен (справа)
Супруги Порошенко с президентом Австрии Александром Ван дер Белленом и его женой Дорис Шмидауер
Петр Порошенко и президент Австрии Александр Ван дер Беллен
Петр Порошенко, президент Австрии Александр Ван дер Беллен, организатор Венского бала Мария Гросбауер

8 февраля президент Петр Порошенко вместе с женой Мариной посетили Венский бал. Он традиционно прошел в главной опере Австрии.

Порошенко на мероприятие пригласил президент Австрии Александр Ван дер Беллен. За баллом они вместе с женами наблюдали из ложи австрийского главы государства. Там компанию им составил самый молодой глава правительства в мире, 31-летний канцлер Австрии Себастьян Курц.

Всего на балу присутствовали около 500 гостей. Среди них - премьер-министр Ирландии Лео Варадкар, американская актриса Мелани Гриффит, австрийская писательница Варис Дирие и почти весь состав австрийского правительства.

Традиционно бал начался с трех танцев - полонез, полька, венский вальс. Участие в шоу приняли 144 пары. Все девушки-дебютантки были одеты в белые платья, мужчины - во фраки. Гостям праздника танцевать не обязательно.

Не станцевав, Порошенко сразу с бала выехал в аэропорт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Австрия готова принять участие в миротворческой миссии ООН на Донбассе

Активистка Femen устроила акцию протеста против президента Украины Петра Порошенко на Венском балу в Австрии. Активистка вышла на красную дорожку и обнажила грудь. На ее теле было написано: Poroshenko, get the fuck out of the Ball!.

Сейчас вы читаете новость «Президентская ложа, шампанское и голая грудь: как прошел Венский бал Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи