Ексклюзивы
понедельник, 31 октября 2011 13:28

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Представители ПАСЕ приедут в Украину поговорить с властями о Тимошенко

Представители ПАСЕ приедут в Украину поговорить с властями о Тимошенко

Представители ПАСЕ приедут в Украину из-за дела Юлии Тимошенко.

Об этом в интервью Deutsche Welle рассказала Мариэтта де Пурба-Люндин.

Она также отметила, что председательство Украины в Комитете министров Совета Европы началось очень хорошо. Но весь этот позитив был перечеркнут тем, как проходил судебный процесс над бывшим премьер-министром Украины, поскольку после этого в Совете Европы Киев начали вспоминать исключительно в контексте дела Тимошенко, отмечает де Пурба-Люндин.

Поэтому члены мониторингового комитета обратились с предложением составить доклад по Украине и провести дебаты в ПАСЕ уже в январе - раньше, чем было запланировано. Чтобы подготовить доклад, докладчики по Украине Мариэтта де Пурба-Люндин и Майлис Репс посетят Киев на следующей неделе, где встретятся с министром юстиции Александром Лавриновичем, главой Верховной Рады Владимиром Литвиным.

Докладчицы будут пытаться провести переговоры и с президентом Украины Виктором Януковичем. Кроме этого, где Пурба-Люндин и Майлис Репс хотели бы встретиться и с Тимошенко. Ведь когда они были в Киеве в прошлом месяце, им не разрешили посетить бывшего премьера в следственном изоляторе.

Мариэтта де Пурба-Люндин также рассказала, что в ноябре-декабре Страсбург должен посетить министр юстиции Украины Лавринович. Его пригласили депутаты ПАСЕ, потому что у них накопилось очень много вопросов по функционированию судебной ситемы в Украине, отмечает докладчик.

Сейчас вы читаете новость «Представители ПАСЕ приедут в Украину поговорить с властями о Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть