![Сообщили о планах Украины на евроинтеграцию в 2018 году](https://static.gazeta.ua/img2/cache/preview/815/815929_w_300.jpg?v=0)
В Кабинете министров Украины опубликовали план мероприятий по усилению процесса евроинтеграции страны.
Об этом передает вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, сообщает УРА-Информ.
По словам чиновницы, сейчас нужно ускорить процесс реализации дорожной карты, которая позволит Украину успешно стать частью европейской семьи.
Необходимо адаптировать украинские стандарты к европейским по четырем основным направлениям:
- в сфере экологии - ускорить принятие законопроекта о стратегической экологической оценке, предотвращении загрязнения подземных и поверхностных вод;
- в сфере общественного здоровья важно принять законодательство, устанавливающее европейские стандарты безопасности донорской крови и ее компонентов;
- в сфере энергоэффективности- установить требования европейского уровня в энергопотребляющих продуктов с экодизайном;
- в сфере курьерской службы и международных перевозок.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В НБУ допускают досрочное прекращение программы МВФ
Кроме того, Украина должна согласовать двухсторонние договора об Ассоциации со всеми европейскими странами.
Недавно президент Украины Петр Порошенко заявил, что в 2018 году планируется реформирование финансовой, судебной, инвестиционной сфер и реформирование в отношении рынка земли.
Комментарии