Ексклюзивы
четверг, 19 ноября 2015 09:51

Посольство США "протролило" российскую газету за очередную ложь

Посольство США в России высмеяло опубликованное газетой "Известия" фейковое письмо, якобы направленное Государственным департаментом США о финансировании провокаций и дискредитации российских политиков ЛГБТ-активистами.

Ранее издание сообщило, что американцы могут платить ЛГБТ-активисту Николаю Алексееву за дискредитацию первого замруководителя администрации президента РФ Вячеслава Володина, главы Сбербанка РФ Германа Грефа и руководителя аэропорта "Шереметьево" Михаила Василенко. Ранее Алексеев заявил, что все они являются гомосексуалами.

Американские дипломаты выложили скрин этого письма, где красной ручкой исправлены 22 орфографические и пунктуационные ошибки. "Госдеп" также обратил внимание на отсутствие адреса получателя в письме и выразил недоумение по поводу того, что в качестве электронного адреса указана почта на бесплатном сервисе Gmail (обычно чиновники используют адреса в домене state.gov).

Американцы предложил "Известиям" свою помощь в исправлении ошибок перед публикацией фейковых новостей.

 

Сейчас вы читаете новость «Посольство США "протролило" российскую газету за очередную ложь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть