Ексклюзивы
понедельник, 15 сентября 2008 16:51

Политический театр: Тимошенко подкладывает Ющенко грабли

13 сентября на сцене Киевского "Молодого театра" состоялась премьера профессионального политического театра партии " Великая Украина" - "Избранники". Автор идеи и концепции музыкального политического фарса - лидер "Великой Украины" Игорь Беркут. Спектакль посвящен жизни современного украинского политикума.

Среди главных актеров - знакомые персонажи: Юлия Тимошенко, экс-премьер Виктор Янукович, который просит называть себя будущим президентом, главный "полицай" Юрий Луценко, "антинатовское солнышко" Наталья Витренко, президент-пчеловод Виктор Ющенко. В условиях отсутствия в Украине современного сатирического театра, который художественно воссоздавал бы проблемы, о которых говорят у Савика Шустера подобные театральные эксперименты набирают все большую популярность.

По мнению Игоря Беркута, "едкая политическая сатира помогает людям определиться с симпатиями и антипатиями, расшевелить общество, показать реальные лица украинских политиков, и выработать иммунитет к их популистским обещаниям". Как на сцене, так и в жизни, большинством украинских политиков управляет господин Доллар и жажда власти. Место действия - Ад, куда за свои деяния, по замыслу режиссера, попадают политические лидеры Украины.

"Уважаемому электорату" предлагается посмотреть на борьбу наших власть имущих за возвращение на грешную землю. Для этого нужно всего-то перезагрузить систему "Рада" (привет Арсению Яценюку!), нажав на нужные кнопки. Призы: Фонд госимущества, СНБО, и конечно же - кресло президента. Естественно, что шоу - открытое и прозрачное, а грабли, которые Юля Тимошенко подбрасывает своему конкуренту Ющенко - самые настоящие. Актерам удалось не только показать свое видение образов известных политиков: Ющенко - пчела, потерявшая жало, Тимошенко - ангельский мотылек, Луценко - диджей Майдана, Витренко – "божья коровка", но и воссоздать узнаваемые детали их поведения. Так, лидер ПСПУ на сцене - это инициатор акции "Выведи на митинг против НАТО 400 друзей, и будет тебе счастье!", Виктор Ющенко - авторитарный лидер и автор новой Конституции, согласно которой " постоянный рейтинг в 52% и президентская власть передаются по наследству". По словам лидера "ВУ", театр объедет со спектаклем "Избранники" все регионы Украины, и покажет украинцам "настоящие лица украинской политики".

Источник: Версии

Сейчас вы читаете новость «Политический театр: Тимошенко подкладывает Ющенко грабли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть