Ексклюзивы
понедельник, 05 декабря 2011 16:32

Налоговая завершает следствие по делу о ЕЭСУ и возобновит допросы Тимошенко

Налоговая завершает следствие по делу о ЕЭСУ и возобновит допросы Тимошенко

Государственная налоговая служба Украины завершает следствие по уголовному делу по обвинению экс-премьера Юлии Тимошенко по делу относительно деятельности ЕЭСУ.

"Главным следственным управлением Государственной налоговой службы Украины завершается следствие по уголовному делу по обвинению Тимошенко Ю.В. в организации сокрытия валютной выручки в сумме более 165 миллионов долларов США, разворовывание бюджетных средств и уклонения от уплаты налогов на общую сумму более 47 миллионов гривен путем внедрения финансовой схемы по расчетам за товарно-материальные ценности корпорацией "Единые Энергетические системы Украины" и сокрытия доходов с использованием оффшорных компаний", - говорится в сообщении Государственной налоговой службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Допросы Тимошенко в камере сравнили с временами средневековья

В сообщении также отмечается, что с 5 декабря следователи в помещении СИЗО продолжат ознакамливать Тимошенко с материалами дела.

"В связи с тем, что Тимошенко Ю.В. и ее защитой заявлено ходатайство о предоставлении для ознакомления материалов проведенных по делу судебных экспертиз и учитывая отсутствие медицинских противопоказаний по проведению следственных действий с Тимошенко Ю.В., изложенных в заключении комиссии ведущих специалистов в области медицины, начиная с 05.12.11 следователи налоговой милиции будут предоставлять обвиняемой в помещении Киевского СИЗО для ознакомления соответствующие материалы судебных экспертиз", - подчеркнули в налоговой.

Сейчас вы читаете новость «Налоговая завершает следствие по делу о ЕЭСУ и возобновит допросы Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть