Ексклюзивы
среда, 20 апреля 2011 11:46

Под стенами Рады афганцы требуют не трогать их льготы

Под стенами Рады афганцы требуют не трогать их льготы

Около тысячи ветеранов войны в Афганистане с 15 областей Украины собрались возле Верховной Рады с требованием не принимать законопроект № 7562. По их словам, он урезает льготы воинам-афганцам.

Мужчины митингуют с 10.00. Сейчас к ним вышли четверо "регионалов" - Александр Ефремов, Александр Волков, Вадим Колесниченко и Иван Попеску.

Нардепам передали обращение с предложениями о правах и свободах афганцев. В нем требуют выполнения Закона Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты", прекратить эксперименты по замене льгот и т.д. Ефремов пообещал разобраться в каждом вопросе и через некоторое время дать дополнительные ответы.

"Вы ответьте людям, почему урезаны льготы, - обратился к Ефремову лидер ОО "Никто кроме нас". - Почему нет финансирования на лечение, почему не обращают внимания на инвалидов, почему их предают".

На это Ефремов ответил: "Как только нам сказали, что вы требуете выхода представителей Партии регионов, мы сразу вышли. Мы знаем этот вопрос. Когда я посмотрел материалы, у нас осталось всего 620 семей, потерявших близких в Афганистане".

"Один из первых документов, которые мы рассматривали в парламенте, - это проект закона о ликвидации государственной социальной помощи семьям погибших в Афганистане. Этот документ сегодня ратифицирован и воины афганцы приравнены к ветеранам войны", - добавил Ефремов.

Сейчас вы читаете новость «Под стенами Рады афганцы требуют не трогать их льготы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть