Ексклюзивы
среда, 29 сентября 2010 14:51

Под приемной СБУ собралась толпа из журналистов и общественных деятелей

Под приемной СБУ собралась толпа из журналистов и общественных деятелей

Под стенами общественной приемной СБУ собралась очередь из журналистов и общественных деятелей, которые хотят подать заявление в Службу безопасности с вопросом о том, собирали ли о них информацию.

"Во время своей общественной деятельности я регулярно выражаю критику в адрес высших должностных лиц. Критически о действующей власти я высказываюсь на улице, в Интернете, в общении с друзьями и знакомыми. Кроме того, я общаюсь с иностранцами. Хочу поинтересоваться, подпадаю ли я в сферу интересов СБУ как человек, который может составлять угрозу национальной безопасности и обороне Украины. Прошу дать ответ, собирала ли в течение последнего года относительно меня СБУ любые данные, проводила ли оперативные мероприятия, прослушивала ли мои телефоны, организовывала ли слежку", - идет речь в общем заявлении.

Среди более 100 людей, которые пришли, есть журналисты ведущих телеканалов, газет, интернет-изданий и общественные деятели - Виктория Сюмар , Виталий Чекмаш , Василий Гацько , Владимир Вятрович , Олег Рибачук .

"Меня завели в кабинет, - рассказал Гацько. - Учтивый работник СБУ под портретом президента Виктора Януковича поздоровался, поинтересовался, что меня побуждало подать такое заявление. Я ответил, что за членами нашего демократического альянса следили, вызывали на собеседование, поэтому я пришел сюда, чтобы сказать СБУ - если у них есть потребность в общении, я могу сам предоставить любую информацию".

Работник СБУ, который принимает заявления, интересовался, сколько людей на улице, нужна ли будет ему помощь.

Теперь очередь из около 100 людей продолжает стоять под дверями. По приблизительным подсчетам, они по меньшей мере час будут подавать заявления.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Под приемной СБУ собралась толпа из журналистов и общественных деятелей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

36

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи