Ексклюзивы
пятница, 14 сентября 2018 17:38

Переворот: в Полтаве сбросили с должности мэра и всех руководителей


Только что на сессии Полтавского городского совета по должности сбросили мэра Александра Мамая. За это проголосовали 29 депутатов.

Вместе с мэром освободили его заместителей и исполком.

Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua

Против Александра Мамая проголосуалы депутаты из "Свободы", "БПП", "взаимопомощи", "Родного города". Самого мэра на сессии не было.

Законной власти в Полтаве сейчас нет.

Председателя оппозиционных фракций договорились о 5 должностей в исполкоме. Секретарем планируют избрать Александра Шамоту с "Социал-демократической партии".

Автор: Денис Скрыль
  Депутаты собрали 29 голосов за освобождение мэра Полтавы Александра Мамая
Депутаты собрали 29 голосов за освобождение мэра Полтавы Александра Мамая

Александр Мамай входит в пятерку самых богатых мэров Украины. Известный своей любовью к Советскому Союзу - на сессиях читал стихи о Ленине и цитировал гимн Союза. В этом году на 9 мая организовал ходу памяти с коммунистической символикой. Это была его вторая каденция. Во время первых мэрских выборов раздавал пенсионерам бесплатную гречку, во время вторых - по 8 кг сахара. Известно о его родстве с украинским олигархом Андреем Веревским. Покойный двоюродный брат Веревского был зятем Александра Мамая.

31 августа депутаты Полтавского горсовета отстранили от сессии мэра Александра Мамая. Также депутаты освободили от должности секретаря горсовета Оксана Деркач и вывели ее из состава исполкома.

Сейчас вы читаете новость «Переворот: в Полтаве сбросили с должности мэра и всех руководителей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи