Ексклюзивы
четверг, 13 января 2011 12:04

Парубий выступил в защиту Билозерской

Парубий выступил в защиту Билозерской

Народный депутат, заместитель председателя политсовета "Нашей Украины" Андрей Парубий направил к генпрокурору депутатское обращение относительно задержания и проведения обыска у журналиста Елены Билозерской.

Как сообщает пресс-служба "Нашей Украины", Парубий отметил, что изъятие журналистских материалов и технических средств является грубым нарушением статьи 17 Закона Украины "О государственной поддержке СМИ и социальной защите журналистов".

Он требует от Генеральной прокуратуры в соответствии с действующим законодательством проверить законность действий следователей органов внутренних дел и принять соответствующие меры прокурорского реагирования.

Также парламентарий требует содействовать скорейшему возвращению оргтехники, необходимой журналистке для ее профессиональной деятельности.

Напомним, вчера киевская милиция провела обыск в квартире журналистки Елены Билозерской. Обыск проводился якобы в рамках уголовного дела относительно деятельности ВО "Тризуб".

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Парубий выступил в защиту Билозерской». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть