Ексклюзивы
вторник, 23 апреля 2019 19:48

"Партия регионов уже затра*ала всех": самые острые речи Москаля

Автор: Еспресо.TV
 

Сегодня подал в отставку чуть ли не самый узнаваемый губернатор в истории Украины - Геннадий Москаль.

Он дважды возглавлял Закарпатскую область (в 2001-2002 годах и 2015-2019-х) и дважды - Луганскую (в 2005-2006 годах и 2014-2015-х). До того занимал различные должности в структурах МВД, в частности, заместителя министра внутренних дел. Был представителем президента Виктора Ющенко в Крыму. Несколько месяцев считался заместителем главы СБУ.

Дважды избирался народным депутатом: в 2007 и 2012 годах.

Прославился Москаль своим острым словцом. Он не отказывается от ненормативной лексики в адрес политиков, чиновников, журналистов.

Под его критику, в частности, попала руководительница Минздрава Ульяна Супрун, которую губернатор назвал "еб нутой" за обвинения и контрабанде вакцины.

Известной была фраза Москаля "Михайлишин - поц", которую он воскликнул под Черновицким горсоветом в 2012-м. Тогда он с коллегами пикетировали мэрию с требованием к кандидату в народные депутаты от Партии регионов Виталию Михайлишину прийти на дебаты.

В 2015-м Москаль оригинально поздравил главаря боевиков ЛНР Игоря Плотницкого с днем рождения и пожелал "неуспіхів у праці й геморою в ср*ці".

А это нардеп Москаль весной 2014-го общается с "регионалкой" Еленой Бондаренко на заседании временной следственной комиссии по расследованию противоправных деяний правоохранителей во время Майдана.

Нельзя не вспомнить, как Москаль послал журналистов "на*уй вместе с телеканалом".

Заинтересовал председателя Закарпатской ОГА британский паспорт Романа Насирова: "Зачем был Насирову английский паспорт? Он кто лорд, сэр, пер, хер?"

Так в Станице Луганской Москаль объяснил местным жителям, кто есть кто.

А выступление Москаля во время представления председателя Виноградовской райгосадминистрации можно разбирать на цитаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Лучшая чем некоторые министры" - Москаль катал американского посла в лифте и радовал сакурами

Кроме Геннадия Москаля в отставку подал руководитель Львовской ОГА Олег Синютка. Так же сделали председателя Николаевской областной госадминистрации Алексей Савченко и губернатор Тернопольщины Степан Барна.

Сейчас вы читаете новость «"Партия регионов уже затра*ала всех": самые острые речи Москаля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи