Ексклюзивы
четверг, 20 декабря 2007 19:47

Партия регионов требует немедленного принятия закона о госбюджете

Партия регионов требует немедленного принятия закона о госбюджете
Партия регионов требует немедленного принятия закона о государственном бюджете Украины на 2008 год.

Как говорится в заявлении, переданном пресс-службой Парии Регионов, в соответствии с бюджетным законодательством, Кабинет министров во главе с Виктором Януковичем еще в сентябре этого года подал на рассмотрение парламента законопроект о госбюджете, который предусматривал увеличение расходов на инвестирование экономики и улучшение социальных гарантий. "Правительство Виктора Януковича предлагало значительно повысить уровень заработной платы, в частности, в сфере здравоохранения, увеличить расходы на финансирование образовательной и научной отраслей", сказано в заявлении.

В документе также отмечается: "Если новоназначенное правительство имеет другой проект закона о бюджете и не проштамповало его грифом секретности, Партия регионов требует его обнародования с целью предварительного обсуждения на законодательном и экспертном уровнях. Оценку этому докумену должны дать на открытом обсуждении законодатели и специалисты".

Партия регионов выступает за то, чтобы закон о госбюджете был направлен на защиту социальных интересов работников бюджетных сфер экономики, многодетных семей, пенсионеров и инвалидов и давал экономические перспективы представителям частного бизнеса, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Партия регионов требует немедленного принятия закона о госбюджете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть