Ексклюзивы
среда, 23 марта 2011 09:58

Партия регионов и "Сильная Украина" теряют электорат - опрос

Партия регионов и "Сильная Украина" теряют электорат - опрос

Если бы выборы в Верховную Раду Украины проходили в марте 2011 года, 26,2% опрошенных (среди тех, кто принял бы участие в выборах) проголосовали бы за Партию регионов, 19,7% - за "Батькивщину".

Таковы результаты опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг".

Кроме того, согласно исследованию, 9,3% респондентов проголосовали бы за "Фронт перемен", 6% - за ВО "Свобода", 5,6% - за "Сильную Украину", 4,6% - за Коммунистическую партию.

Еще по 1,9% избирателей поддержали бы "Гражданскую позицию" и партию "УДАР", 1,3% - Народную партию, 1,2% - "Нашу Украину".

Другие партии поддержали бы 4,3% избирателей, не поддержали бы ни одну из партий ("против всех") - 10,4% опрошенных, не определились с выбором - 7,6%.

В общем, если бы выборы в Верховную Раду Украины проходили в марте 2011 года, то 29% опрошенных однозначно приняли бы в них участие, еще 36% скорее приняли бы участие.

Следует также отметить, что наиболее мобилизованными являются избиратели "Свободы", "Гражданской позиции" и КПУ. Наименее - "Сильной Украины" и партии "УДАР".

Сравнение с предыдущими опросами показало, что продолжается падение Партии регионов - с 30% в декабре прошлого года до 26% в марте этого года.

По сравнению с декабрем прошлого года позиции "Батькивщины" почти не изменились - ее поддерживают около 20% избирателей.

Незначительный рост демонстрирует "Фронт перемен" - с 7% до 9%, а уровень поддержки "Сильной Украины" продолжает уменьшаться - за год произошло падение в два раза.

Рейтинг ВО "Свобода" на протяжении последних четырех месяцев стабильно держится на уровне 6%, а за год он вырос втрое.

Социологическая группа "Рейтинг" проводила исследование среди населения Украины в возрасте от 18 лет и старше. С 4 по 14 марта 2011 года были опрошены 2000 респондентов.

Сейчас вы читаете новость «Партия регионов и "Сильная Украина" теряют электорат - опрос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

28

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть