Ексклюзивы
вторник, 09 октября 2012 10:53

Оппозиция демонстрирует пренебрежение к киевлянам - эксперт

Оппозиция демонстрирует пренебрежение к киевлянам - эксперт
Константин Матвиенко говорит, что оппозиция не занимается Киевом. Фото: izvestia.com.ua

Оппозиция сдала Киев власти по мажоритарке. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал эксперт корпорации стратегического консалтинга "Гардарика" Константин Матвиенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В оппозиции рассказали, как в Киеве запретили агитировать ее кандидату

"Представители партии власти имеют подавляющее большинство в киевских раскладах, кроме Владимира Бондаренко в Святошинском районе, Татьяны Монтян в Дарницком и Александра Бригинца на Оболонском. Это произошло потому, что оппозиция выдвигала откровенно слабых кандидатов. Это сделали умышленно из-за меркантильных соображений. Как иначе объяснить выдвижение Юрия Левченко от "Свободы" в Шевченковском районе? А Объединенная оппозиция вообще там никого не выдвигала. А это тот округ, сделал Майдан в 2004 году, который существовал за счет Шевченкиського и Печерского районов. На Печерске тоже слабый оппозиционный кандидат" , - отметил он.

По словам эксперта, кроме того, оппозиционеры не ведут нормальную предвыборную кампанию и не проконтролировали формирование избирательных комиссий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оппозиция обещает инициировать выборы киевского мэра сразу после парламентских

Матвиенко считает ошибкой Объединенной оппозиции то, что она не согласовала общих кандидатов с УДАРом. "Оппозиция не предлагает киевлянам никакой реальной политической инновации. Она демонстрирует свое пренебрежение к ним. Я не понимаю, почему. Возможно потому, что им двигали только меркантильные интересы. Оппозиция не боролась за Киев. Поэтому у Партии регионов нет другого выхода, чем выигрывать эти выборы в столице по мажоритарным округам", - отметил он.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция демонстрирует пренебрежение к киевлянам - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи