Ексклюзивы
суббота, 29 сентября 2012 23:04

Огрызко объяснил, почему Украина до сих пор не в НАТО

Огрызко объяснил, почему Украина до сих пор не в НАТО
Фото: glavcom.ua

Запад имеет двойные стандарты относительно членства Украины в НАТО.

Об этом в эфире 5 канала рассказал экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко, отвечая на вопрос о том, почему при его пребывании в должности страна, фактически получив план действий по вступлению, так и не вступила в альянс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сенат США требует освободить Юлию Тимошенко

В частности, Огрызко отметил роль России в этом вопросе.

"Для России это будет означать окончательную потерю надежды на возрождение империи. Это то, что отрезает России любые планы на будущее. Для Запада это, к сожалению, также игра в двойные стандарты, но я в этом убедился не один раз. Следовательно, это комбинация этих факторов, которые не дали нам в 2008 году достичь цели. И, конечно, это пятая колонна, которая есть в Украине. Она кормится из известных источников и делает все, чтобы мы не стали наконец действительности независимыми", - считает политик .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медведчук просит СМИ не использовать двойные стандарты

На вопрос о том, на самом ли деле страны-члены НАТО  не заинтересованы в членстве Украины, Огрызко сказал: "Там ??просто есть силы, которые на этом этапе считают, что задабривание России для них является большим плюсом. Хотя я советовал бы таким политикам смотреть учебники истории".

 

Сейчас вы читаете новость «Огрызко объяснил, почему Украина до сих пор не в НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

121

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи