Ексклюзивы
пятница, 30 ноября 2007 11:56

НУ-НС: У Яценюка минимальные шансы на спикерство

Представители блока "Наша Украина–Народная самооборона" оценивают шансы Арсения Яценюка быть избранным председателем Верховной Рады как минимальные и не исключают появление другой кандидатуры. Как пишет газета "Коммерсант-Украина", после заседания фракции на правах анонимности депутаты от "НУ-НС" "дружно говорили" о минимальных шансах Яценюка на избрание главой парламента.

"Президент хочет видеть в кресле спикера человека, которому безгранично доверяет. Однако необходимые 226 голосов он не наберет. Так что впоследствии появится еще и третья жертва спикериады", – сказал один из собеседников издания.

Последнее предположение подтвердил член фракции "НУ-НС" Николай Катеринчук.

"Игра еще не завершена. По возвращении Яценюка политсовет блока инициирует встречу с президентом, на которой и будет приниматься решение", – сказал Катеринчук.

Впрочем, делиться этой информацией с коллегами по коалиции – депутатами от БЮТ – политические соратники президента не спешили, отмечает издание.

В свою очередь, представитель "НУ-НС" Борис Тарасюк в эфире "5 канала" в четверг вечером заявил, что кандидатура Яценюка на заседании фракции не обсуждалась и не утверждалась – и по этому поводу еще могут возникнуть дискуссии.

Он также исключил повторное обсуждение кандидатуры лидера фракции "НУ-НС" Вячеслава Кириленко на должность председателя Верховной Рады, поскольку он дважды брал самоотвод.

По материалам: "Комерсант-Україна", Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «НУ-НС: У Яценюка минимальные шансы на спикерство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть