Ексклюзивы
вторник, 17 августа 2010 15:58

НУ-НС попросит СБУ не пускать Зюганова в Украину

НУ-НС попросит СБУ не пускать Зюганова в Украину

Народный депутат Андрей Парубий обратится к СБУ с просьбой запретить въезд в Украину лидеру КПРФ Геннадию Зюганову.

Об этом он сказал Gazeta.ua, комментируя заявление лидера КПРФ о единстве Украины, России и Белоруссии

"Я и мои помощники готовим соответствующее обращение и через день-два передадим его в СБУ, в МИД. Я не знаю будет ли эффект, но я буду требовать запретить въезд в Украину человеку, который своими действиями способствует уничтожению украинской государственности", - отметил парламентарий.

По его словам, Зюганов говорит о том, о чем не осмеливаются сказать официальные руководители Кремля.

"Это общая позиция политической верхушки Кремля независимо от того, они находятся в оппозиции или власти. Это общая концепция, которая отображается у ряда их документов, где говорится, что Украина находится в сфере интересов Кремля, только Зюганов высказывается с такой прямотой, с которой не осмеливаются высказываться официальные руководители Путин и Медведев", - отметил он.

Он называет заявление главного российского коммуниста своеобразным тестом для украинской власти.

"Его поведение является своеобразной лакмусовой бумажкой, т.е. проверкой насколько украинская власть способна реагировать на высказывания, которые по законодательству любой цивилизованной страны предполагают как минимум лишение права такого лица на въезд на территорию государства", - отметил Парубий, добавив, что власть пытается шаг за шагом реализовать российскую концепцию, унификуючы систему образования, запрещая украинский дубляж.

Напомним, что 17 августа в Крыму лидер КПРФ Геннадий Зюганов выступил с заявлением о необходимости объединения Украины, России и Белоруссии.

Ранее мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что Россия должна приложить все усилия для возвращения Севастополя в свой состав.

Сейчас вы читаете новость «НУ-НС попросит СБУ не пускать Зюганова в Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи