Ексклюзивы
вторник, 16 сентября 2008 16:21

Немецкие депутаты обещают поддерживать Украину в ее евроинтеграционных стремлениях

Эскалация политической ситуации в Европе делает все более актуальным вопрос вхождения Украины в НАТО.

Общее понимание этого было достигнуто во время встречи министра иностранных дел Украины Владимира Огрызко с депутатами Немецкого Бундестага в Германии 16 сентября, сообщает пресс-служба МИД Украины.

Немецкие политики высказали надежду на дальнейшие конструктивные действия Украины в контексте международных усилий по разрешению конфликтов в Европе, а также пообещали поддерживать Украину в ее евроинтеграционных и евроатлантических стремлениях.

В целом Огрызко обсудил с главой комитета по делам ЕС Гюнтером Крихбаумом, депутатами Карлом-Георгом Вельманом, Андреасом Шокенхофом, Екартом фон Кледеном и Манфредом Грундом актуальные проблемы международной жизни.

В ходе визита глава МИД Украины встретился также с редакторами ведущих немецких изданий – журналов "Шпигель", "Фокус", газеты "Файненшл таймс Дойчланд", "Тагесшпигель", издания "Парламент" и "Немецкой волны".

Сейчас вы читаете новость «Немецкие депутаты обещают поддерживать Украину в ее евроинтеграционных стремлениях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть