Ексклюзивы
четверг, 25 марта 2010 13:40

Могилев проверит, куда делись деньги на паспорта

Могилев проверит, куда делись деньги на паспорта
Министр внутренних дел Анатолий Могилев инициирует проверку работы паспортной системы в связи с задержками выдачи загранпаспортов гражданам Украины.

Об этом на брифинге сообщил главный советник министра - Константин Стогний.

"Эта служба пока не удовлетворяет министра в том смысле, что люди не получают паспорта, заплатив за них деньги вперед... Министр дал поручение разобраться ... проверка покажет, где девались деньги, уплаченные гражданами (за загранпаспорта) в системе МВД ... и будет сделано все, чтобы это в будущем не происходило", - заверил Стогний.

Напомним, что задержки с выдачей загранпаспортов начались в конце прошлого года из-за конфликта между правительством Тимошенко и консорциумом ЕДАПС.

Консорциум обвинял правительство в задолженности по оплате услуг по печати документов строгой отчетности. Правительство, в частности министр внутренних дел Юрий Луценко, обвинял консорциум в злоупотреблении монопольным положением и в завышении цен на свои услуги, сообщает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Могилев проверит, куда делись деньги на паспорта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи