Ексклюзивы
пятница, 25 февраля 2011 17:30

"Наша Украина" заблокировала офис Карпачевой из-за "Тризуба"

"Наша Украина" заблокировала офис Карпачевой из-за "Тризуба"

Народные депутаты от "Нашей Украины" Андрей Парубий, Зиновий Шкутяк, Лилия Григорович и Владимир Вязивский требуют от уполномоченного по правам человека Нины Карпачевой немедленно вмешаться в ситуацию по содержанию в СИЗО № 10 в Запорожье общественных активистов, задержанных по делу повреждения памятника Сталину.

Как сообщила пресс-служба "Нашей Украины", еще вчера во время разговора с руководителем СИЗО Парубий озвучил требование о предоставлении документального подтверждения состояния здоровья двух заключенных - Филиппа Тарана и Виталия Вишнюка. По его информации, задержанные находятся в тяжелом состоянии. В частности, Вишнюк имеет прогрессирующую стадию туберкулеза, а Тарану необходимо немедленное хирургическое вмешательство.

По словам "нашеукраинца", соответствующие медицинские справки могут стать поводом для замены для них меры пресечения с ареста на подписку о невыезде.

Несмотря на заверения руководства СИЗО о предоставлении таких справок еще до 11:00 утра 25 февраля, документы до сих пор не предоставлены следователю, который ведет дело.

Для того, чтобы вопрос был решен как можно быстрее, депутаты приехали в офис омбудсмена лично. Народный депутат Парубий заявил, что "нашеукраинцы" не уйдут оттуда, пока Карпачева не использует все возможные меры для решения проблемы.

Когда такие справки будут предоставлены, считают парламентарии, Карпачева должна связаться со следователем и выяснить, получил ли он данные справки и на каком этапе вопросы решения изменения меры пресечения для Тарана и Вишнюка.

Сейчас вы читаете новость «"Наша Украина" заблокировала офис Карпачевой из-за "Тризуба"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть