Ексклюзивы
четверг, 14 апреля 2011 12:24

Националисты обещают новую "Колиивщину"

Националисты обещают новую "Колиивщину"

В Харькове социал-националисты намерены провести марш против иммиграции.

Как стало известно Gazeta.ua, в это воскресенье, 17 апреля, в Харькове Социал-национальная ассамблея (СНА) намерена провести акцию против легальной и нелегальной иммиграции в Украине.

По убеждению активистов, любая иммиграция "подтачивает жизненные силы украинской нации и государства".

"Не зря проводятся параллели между нынешней ситуацией и временами Колиивщины. Накануне Колиивщины, как и сейчас, с одной стороны социальным давлением выживали коренное население, с другой - давали карт-бланш чужакам. Результат всем нам известен - украинцы прогнали оккупантов", - отметили в СНА.

По словам социал-националистов, схожая ситуация в Украине происходит и сейчас, поэтому новая "Колиивщина" неминуема.

"Каждый год украинцев становится меньше на сотни тысяч. В то же время, в Украину хлынут тысячи иммигрантов. Происходит планомерное замещение этнических украинцев на мультикультурную среду. Предстоит новая Колиивщина, которая расставит все на свои места", - считают активисты.

Они объяснили, что проведение марша запланировано именно в Харькове не зря.

"Проведение марша состоится в Харькове не просто так. Харьков является своеобразными воротами, через которые иммигранты из Азии проникают в Украину", - подчеркнули в СНА.

Там также уточнили, что во время марша будут выдвигаться требования о необходимости расследования различных преступлений, которые были совершены иммигрантами и впоследствии "спущены правоохранительными органами на тормоза".

Кроме того, националисты планируют почтить память активиста общественной организации "Сич" Максима Чайки, который был убит 17 апреля 2009 года в Одессе представителями организации "Антифа".

Следует отметить, Колиивщина - это крестьянско-казацкое восстание на Правобережной Украине в 1768 году против крепостнического, религиозного и национального гнета шляхетской Польши. Возглавил это восстание выходец из запорожской бедноты Максим Зализняк, а его ближайшим сподвижником стал Иван Гонта.

Сейчас вы читаете новость «Националисты обещают новую "Колиивщину"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть