Ексклюзивы
вторник, 22 февраля 2011 14:10

Националисты не верят в "белые ручки" подчиненных Могилева

Националисты не верят в "белые ручки" подчиненных Могилева

Комитет защиты политзаключенных провел возле Администрации президента акцию "Я не верю!" в поддержку задержанных членов организаций "Тризуб" имени Степана Бандеры и ВО "Свобода".

Как сообщила корреспондент Gazeta.ua, участники заявили, что не доверяют заявлениям милиции о том, что задержанных в Запорожском СИЗО не пытают.

"Я знаю Онуфрийчука, - отметил один из лидеров КУНа Николай Кохановский. - Если он говорил, что его били, то так оно и было. А милиция устроила фарс, который сняла на видео. Спрашивали четко: "Вас били в СИЗО?" Он ответил: "В СИЗО меня не били". Я предполагаю, что били их на выездах - в райотделах".

Участники акции сели на карематы, расстеленные на снегу, развернули принесенные с собой плакаты с надписями: "Долой ментовский беспредел!", "Могилев - палач украинского народа" и плакаты с отпечатками ладоней, сделанными красной краской.

"Это символ окровавленных рук наших ребят", - так объяснили участники акции.

Они проскандировали: "Мы не верим!" и передали в Администрацию президента письмо с требованиями освободить политзаключенных и наказать виновных.

Следует отметить, что в субботу в Запорожье планируется марш в поддержку задержанных. В нем будут участвовать их родные.

Напомним, ранее девять членов националистических организаций, находящихся в Запорожском СИЗО, отрицали, что их пытали. Об этом они заявили в присутствии журналистов украинских СМИ и телеканалов представителям прокуратуры Запорожской области.

Сейчас вы читаете новость «Националисты не верят в "белые ручки" подчиненных Могилева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть