Ексклюзивы
вторник, 25 декабря 2007 16:51

На встрече с Тимошенко Янукович выдвинул требование

Лидер Партии регионов, премьер-министр оппозиционного правительства Виктор Янукович требует от Кабинета Министров немедленно подать в Верховную Раду проект государственного бюджета на 2008 год.

Об этом он заявил сегодня во время встречи с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

По словам Януковича, БЮТ и "Наша Украина – Народная самооборона" потратили два месяца на создание коалиции, что значительно затянуло процесс разработки государственного бюджета.

"Бюджет должен быть немедленно подан в Верховную Раду", - подчеркнул Янукович.

Кроме того, он отметил, что оппозиционное правительство требует от Кабмина учесть в проекте госбюджета показатели относительно повышения зарплат и пенсий.

Министерство финансов Украины подготовило проект закона о государственном бюджете на 2008 год к рассмотрению на заседании Кабинета Министров Украины 27 декабря.

Министр финансов Виктор Пинзеник отметил необходимость принятия бюджета еще до конца этого года, чтобы граждане могли беспрепятственно получить зарплаты и пенсии в начале следующего. "Страна должна войти в новый год с бюджетом", - отметил министр финансов.

Пинзеник подчеркнул, что, несмотря на невероятно сжатые сроки для подготовки документа, Минфин успешно выполнил эту задачу, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «На встрече с Тимошенко Янукович выдвинул требование». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть