Ексклюзивы
понедельник, 04 февраля 2008 11:45

На встрече с Януковичем Ющенко призвал не блокировать Раду

На встрече с Януковичем Ющенко призвал не блокировать Раду
Президент Виктор Ющенко и председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович обсудили деятельность фракции в парламенте 6-го созыва.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Президента.

В соответствии с сообщением, Ющенко призвал фракцию ПР к конструктивной работе в Раде, он подчеркнул, что речь идет как об организационном, так и о законодательных аспектах работы ПР в парламенте.

Президент подчеркнул, что и у оппозиции, и у большинства в парламенте сейчас есть все возможности для полноценного сотрудничества.

Стороны также обсудили вопрос доработки государственного бюджета на 2008 год.

Около 15 депутатов от фракции ПР блокировали трибуну парламента 25 января.

Раньше ПР обещала блокировать работу Рады 25 января в случае нерассмотрения ее проекта постановления об обязательности референдума перед организацией вступления Украины в НАТО.

ПР призывает председателя парламента Арсения Яценюка отозвать свою подпись под обращением к странам-членам НАТО с просьбой рассмотреть на ближайшем саммите организации возможность присоединения Украины к плану действий по членству в этой организации.

Украина просит страны-члены НАТО рассмотреть возможность ее присоединения к Плану действий по членству в организации на Бухарестском саммите (Румыния) в апреле.

Сейчас вы читаете новость «На встрече с Януковичем Ющенко призвал не блокировать Раду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи