Ексклюзивы
воскресенье, 28 октября 2012 21:21

На Полтавщине задержали наблюдателя, которая контролировала голосование за "регионалов"

На Полтавщине задержали наблюдателя, которая контролировала голосование за "регионалов"
Фото: uzhgorod.in

В селе Бобривник Зинькивского района Полтавской области наблюдатель от Партии регионов Валентина Шевченко контролировала голосование крестьян. Женщина имела список потенциальных сторонников Партии регионов и следила за голосованием этих людей.

Об этом сообщил Владимир Микийчук, руководитель Зинькивского штаба Всеукраинского Объединения "Батькивщина".

"Представительница "регионалов" несколько часов стояла в помещении участка и держала списки в руках. У них кроме имен и фамилий, были также указаны адреса и телефоны избирателей. Когда на участок приходили люди указанные в списке, женщина контролировала, чтобы они точно проголосовали за "Регионы". Когда она поняла, что мы ее обнаружили, то устроила скандал. Объяснить свои действия отказалась", - рассказал Владимир Микийчук.

По словам Владимира Микийчука, наблюдатели от объединенной оппозиции составили акт о нарушении избирательного законодательства, вызвали милицию.

В Зинькивском районном отделе милиции подтверждают факт задержания наблюдателя от Партии регионов.

"У женщины действительно обнаружили списки с именами, фамилиями и адресами. Но, что это за списки точно сказать не могу. Сейчас идет проверка. Отмечу, что когда женщину привезли в райотдел, то она написала заявление о телесных повреждениях. Сказала, что другой наблюдатель насильно отбирал у нее списки и вел себя грубо", - рассказал дежурный в райотделе.

Сейчас вы читаете новость «На Полтавщине задержали наблюдателя, которая контролировала голосование за "регионалов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи