Ексклюзивы
вторник, 03 апреля 2007 09:19

На Майдане собираются сторонники "Регионов" и социалистов

Две колонны общей численностью около 500 человек под флагами Партии регионов и Соцпартии двигаются в направлении Крещатика со стороны железнодорожного вокзала.

В это же время, перед домом Верховной Рады во вторник утром сторонники парламентского большинства проводят пикет.

Здесь собрались несколько тысяч человек, в том числе жители палаточного городка Мариинского парка и прибывшие утром во вторник с регионов.

В то же время, жители палаточного городка напротив Кабинета министров собираются в колонны для участия в митинге у дома правительства.

Улицы, прилегающие к Кабмину и Верховной Раде, - Садовая и Липская - заграждены металлическим забором и охраняются милицией. В то же время пешеходам позволяют проходить беспрепятственно.

На улице Грушевского движение транспорта не прекращается.

В понедельник вечером, после консультаций с лидерами фракций, президент Виктор Ющенко подписал указ о роспуске Верховной Рады 5 созыва и назначения досрочных парламентских выборов.

Спикер Верховной Рады Александр Мороз и премьер Виктор Янукович призвали президента отозвать этот указ как неконституционный и дестабилизирующий ситуацию в стране, сообщает "Інтерфакс-Україна".


Сейчас вы читаете новость «На Майдане собираются сторонники "Регионов" и социалистов ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть