Ексклюзивы
среда, 09 ноября 2011 11:45

Спецтема: Луценко за решеткой

На Луценко готовят новое дело - жена

На Луценко готовят новое дело - жена

Жена Юрия Луценко Ирина считает, что против экс-министра хотят возбудить еще одно уголовное дело.

Об этом она сказала журналистам во время перерыва в ходе судебного заседания, сообщает "Украинская правда".

"Сегодняшний свидетель сказал, что он был вызван в прокуратуру по другому уголовному делу в отношении Юрия Луценко, касающегося его каденции. Готовится новое уголовное дело", - отметила она.

Вместе с тем свидетель, руководитель хозяйственного управления МВД Александр Пантелишин во время судебного заседания рассказал, что знал, что у водителя Луценко Леонида Приступлюка был доступ к государственной тайне и считает такое решение правильным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Генпрокуратура давит на свидетелей - Луценко

"Это правильно, потому что на базе этого допуска (к гостайне) и давалось право на закрепления машины ... У Сидоренко (другой водитель Луценко), видимо, тоже был допуск к государственной тайне", - отметил Пантелишин.

По словам свидетеля, решение о закреплении служебного автомобиля принимал он и начальник автобазы МВД Владимир Орбан. К тому же, такое решение было согласовано с руководителем аппарата министра внутренних дел.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во время допроса очередного свидетеля Луценко стало плохо

Свидетель отметил, что водители бывшего министра Василия Цушко также имели закрепленные за собой машины. Пантелишин подчеркнул, что машины для водителей министра были оснащены спецсвязью, которой нет на обычных машинах.

Сейчас вы читаете новость «На Луценко готовят новое дело - жена». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи