суббота, 23 июня 2012 18:11

"Мы хотим говорит на родном языке": "регионалы" ищут фанатов Колесниченко в Крыму

"Мы хотим говорит на родном языке": "регионалы" ищут фанатов Колесниченко в Крыму
Ежедневно якобы более 10 тысяч крымчан ставят подписи в поддержку законопроекта Колесниченко-Кивалова. Фото: news.dt.ua

В Крыму в рамках всеукраинской акции Партии регионов "Мы хотим говорить на родном языке" собрано 102 883 подписи в поддержку языкового законопроекта.

Как сообщили в пресс-служба Партии регионов, с 11 по 22 июня пикетами собрано 43 794 подписи, волонтерами - 54 580, общественными приемными Партии регионов - 4 509.

"Ежедневно более 10 тысяч крымчан ставят подписи в поддержку законопроекта Колесниченко-Кивалова. Такая динамика свидетельствует о том, что позиция Партии регионов по отстаиванию законных прав граждан на свободное использование родного языка во всех сферах жизни находит широкую поддержку среди населения полуострова", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Внесение поправок в "языковой" ??законопроект затормозит его принятие - нардеп

Акция проходит во всех регионах Крыма.

"Ежедневно в городах и районах работает до 54 пикетов - активисты партии раздают гражданам агитационные материалы, проводят разъяснительную работу. Также в процессе сбора подписей участвуют волонтеры, которые проводят подомовой обход. Кроме того, свою подпись в поддержку законопроекта граждане могут оставить в общественных приемных партии", - отметили авторы сообщения.

Всеукраинская акция Партии регионов "Мы хотим говорить на родном языке" продолжится до 2 июля.

Напомним, ранее Верховная Рада со скандалом приняла в первом чтении законопроект N9073 "Об основах государственной языковой политики". Его авторы - представители Партии регионов Вадим Колесниченко и Сергей Кивалов.

Сейчас вы читаете новость «"Мы хотим говорит на родном языке": "регионалы" ищут фанатов Колесниченко в Крыму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

338

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

05.06.2013 15:48:57псгепункжилфрічи194.44.11.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

І завелась на ставі геркотня,
Гусине діло закипіло:
Таскають, грязь і глей,зо дна
Да мажуть Лебедя, щоб пір'я посіріло.
Обмазали кругом — і трохи галас стих;
А Лебедь плись на дно — і випурнув як сніг.
Євген Гребінка

05.06.2013 14:08:00Гы94.45.59.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

А что про вас рассказывать?Рылы ваши лопающиеся от златасеребра пиарить?Или богатства несметные?Противно в Лавру заходить---мракобесы зажревшие раздражают.

03.06.2013 14:11:03Так95.132.101.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Вірно говорить совість , але ж передай це і пану Лєбєдю. А на себе дивись не дивись , а побачиш те що Лєбідь склєпав.

05.06.2013 13:53:42совість194.44.11.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Всіх нас Бог розсудить грішних. Кому багато дано - з того й багато вимагатимуть...

03.06.2013 13:43:36совість194.44.11.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Люди, чому стільки зла та агресії на ченця? Ви, шановні, на себе спочатку подивіться.
На своє зло, ненавись, агресію, лінь, заздрість...

30.03.2013 04:12:48хрін37.229.115.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Намісника Лярви і манаха Павлюшку попрошу віддати мені хоча б одну його махіну за 350 тис. баксів. Я тут бабць на цвинтар до родичів возити буду, аби ті могли помолитись за упокой їх душі. Та й за Павлушку вони помоляться, аби с швидше упокоївся. ;);););););););)

30.03.2013 03:46:30хрін37.229.115.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Тут у мене ниньки помер в 2 год. ночі батя з масковского патріархіту. Його братва наїхала, сказала - Упокойся..... поїхала..... матушку споїла..... А, мать вашу хто за яму платити буде........Я розумію, що манахі рускай сєкти погано живут, на джипах їздятть, золотом виблискують, але...... ЯМА є ЯМОВ...... Ми тут із хлопцями вирішили його на повітрячку перед райрадов ригоАнала лишити. Хай му гускій дух пахнєт. Розуміємо, що сатана коньки дав і 2 млн. гр. рухомого і нерухомго майна лишив. Лишив, то й самі закопуйте. А ми си ржати будем. Засипите, а ми із документом про монополію. І будете курви масковські викопувати

27.03.2013 12:27:07БАНДЕРІВЕЦЬ176.124.234.--
  • 9+
  • 0-
  • Відповісти

чому в МП рахують що вони тримають за бороду? ЧОМУ ПОДІБНИХ ВИСЛОВІВ НА ЧУТИ ВІД ВІРНИХ УПЦ КП УГКЦ РКЦ??? МП ЩО З БОГОМ НА ТИ? НАЙХРИСТИЯНІШІ ХРИСТИЯНИ??? ХТО ВИЗНАЧАВ КАНОНІЧНІСТЬ -НЕКАНОНІЧНІСТЬ??? РОСІЯ БЕЗБОЖНА ВІД КЕНІНГСБЕРГА ДО ВЛАДИВОСТОКА РОБОТИ ПАСТВІ НЕ ПОЧАТИЙ КРАЙ А МП ВСЮДИ ЯК ПРОСТИ ГОСПОДИ. І ТЕ НЕ ТАК І ТІ НЕ ТАКІ ГОРДИНЯ? ЧИ СЛОВОБЛУДСТВО?

27.03.2013 12:14:33хрін5.248.92.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

Русское духовенство всегда учило паству свою не познавать и любить Бога, а только бояться чертей, которых оно же и расплодило со своими попадьями.
Василий Ключевский

26.03.2013 23:13:54DIRK99.238.118.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

О Перуне, могутній Громоверже!
Яви свою міць та покарай усіх збочинців та лицемірів!
Вони кажуть - любов, а ненавидять один одного, кажуть - мир, а воюють на смерть вже дві тисячі років, кажуть - чистота думок, душі та тіла, а самі - перші грішники та содоміти!
Не всі вони такі, але їхній час такий, коли ЛИЦЕМІРСТВО затвердилось на рівні релігійного КУЛЬТУ...

26.03.2013 22:12:15ЛУГАНСК37.54.50.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
[Видалено]
26.03.2013 23:04:10рок194.44.203.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

А ти лошара лугосранська ким проплачена?

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть