Ексклюзивы
среда, 16 марта 2011 22:28

Москаль считает, что милиция скандалом мстит Ландику за критику

Москаль считает, что милиция скандалом мстит Ландику за критику

Скандал вокруг луганского гаишника и депутата Владимира Ландика является провокацией милиции против нардепа.

Об этом в эфире 5 канала заявил народный депутат Геннадий Москаль.

"Я довольно критично отношусь к большинству. Но там есть отдельные личности, которые вызывают у меня к ним уважение. В их числе и господин Ландик. Я абсолютно не верю, чтобы такой воспитанный, интеллигентный человек такое себе позволил. Чтобы он кого-то ударил пальцем .... Ваша студия не церковь, я не могу креститься, но могу сказать, что это провокация. Это месть, потому что он критиковал милицию, и они решили ему отомстить, и очень непрофессиональным способом", - убежден нардеп.

Москаль также рассказал о своем представления разницы между взяткой и коррупцией.

"Сегодня меня очень много людей спрашивают. Люди не понимают, что такое взятка, а что - коррупция. Взятка - это например, когда гаишник остановил там кого-то, взял у него деньги и потратил на семью или пропил. Коррупция - это когда часть взял себе, а часть передал вышестоящему начальству", - отметил Москаль.

Как известно, в Украине разгорелся скандал с ГАИшниками и депутатом Владимиром Ландиком. Луганские инспекторы винят его охранника в том, что тот по приказу нардепа зверски избил их коллегу Алексея Косякова. Сам Ландик утверждает, что инспектора не бил, а гаишники пытались взять у него деньги. По версии депутата, узнав его, гаишники спрятали деньги в куче кирпича, а историю с травмами - выдумали.

Сейчас вы читаете новость «Москаль считает, что милиция скандалом мстит Ландику за критику». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть