Ексклюзивы
понедельник, 06 сентября 2010 15:53

Москаль раскрыл всю схему покупки Кадилака для Могилева

Москаль раскрыл всю схему покупки Кадилака для Могилева

Нардеп Геннадий Москаль заявляет, что Cadillac Escalade для МВД был закуплен по коррупционной схеме ГАИ Киевской области.

Об этом говорится в его обращении к генпрокурору, сообщает пресс-служба "Народной самообороны.

По словам депутата, он решил обнародовать имеющиеся у него документа, потому Генпрокуратура не видела коррупцию в действиях ГПУ.

"МВД Украины сообщило Вас, что 21.06.2010 года в Управление ГАИ ГУ МВД Украины в Киевской области обратился гр. Руденко С.М. с заявлением о передаче им благотворительного взноса в виде автомобиля Cadillac Escalade, кузов N IGYUKDEF3AR161904, 2010 года выпуска, но увы данные факты не соответствуют действительности", - отмечает депутат.

По информации Москаля, Cadillac Escalade закупило ООО "Квик-авто" (более известное под названием "Крутые тачки"), по заниженной цене 28, 5 тыс. гривен

"21 июня 2010, согласно справке-счете серии ДДР N 983423, ООО" Квик-авто "выдает справку-счет серии ДДР N 983423, в которой указано, что покупателем данного автомобиля выступает УГАИ ГУ МВД Украины в Киевской области", - отмечает Москаль.

По данным Москаля, покупку автомобиля оформил сотрудник УГАИ ГУ МВД Украины в Киевской области Глушков Сергей Владимирович, о чем свидетельствует выданная справка-счет.

"При этом указанный автомобиль продается по цене 518 тыс. грн, которая ниже цены закупки, что говорит о явном коррупционный цепь между ООО" Квик-авто ", таможней и УГАИ ГУ МВД Украины в Киевской области, который выстроен с целью недоплаты обязательный платежей и сборов в казну Украины ", - отмечает депутат.

По его данным, 26 июня 2010 УГАИ ГУ МВД Украины в Киевской области регистрирует указанный автомобиль в МРЭО Броварского района Киевской области, платит из собственного бюджета все обязательные платежи на общую сумму 18,5 грн, и берет на баланс своего автохозяйства.

29 июня 2010 на основании распоряжения МВД Украины автомобиль передается на баланс автохозяйства МВД Украины, отмечает депутат.

"Возникает вопрос: при чем тут Руденко С.М., проживающий по адресу: г. Киев, пр. Ватутина, 2, кв 95. Как он мог подарить то, что ему никогда не принадлежало, что видно из вышеприведенных фактов" , - спросил Москаль.

Он также напомнил, что закон Украины "О милиции" категорически запрещает принятие благотворительной помощи от физических лиц.

Кроме того, Москаль узнал, что после покупки данного автомобиля сотрудниками МВД Украины неоднократно был осуществлен в сетях магазинов ООО "Квик-авто" закупку дополнительных комплектующих (тюнинг) еще на общую сумму около 300 тыс. грн ".

Сейчас вы читаете новость «Москаль раскрыл всю схему покупки Кадилака для Могилева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть