Ексклюзивы
четверг, 04 октября 2007 11:22

Мороз за премьерство Тимошенко

Мороз за премьерство Тимошенко
Председатель Верховной рады 5-го созыва, лидер Социалистической партии Александр Мороз выступает за премьерство лидера блока своего имени Юлии Тимошенко. Об этом говорится в его статье, размещенной в газете "Голос України".

Анализируя предварительные результаты выборов Рады, Мороз констатирует, что общество, как и человек, учится на собственном опыте.

"Его (опыт) необходимо как можно раньше получить. Поэтому хотелось бы, чтобы правительство Юлии Тимошенко было создано и чтобы оно проработало хотя бы два года", - пишет Мороз.

По его мнению, именно на протяжении этого срока правительство сможет продемонстрировать результаты своей работы.

"Год, когда в неудачах будут обвинять предыдущее правительство. Год - когда обвинять будет некого", - говорится в статье.

Мороз считает, что именно за это время Тимошенко удастся или не удастся, продемонстрировать суть "Украинского прорыва" (предвыборная программа БЮТ).

Подводя итоги выборов на основании предварительных результатов голосования, Мороз пишет, что выборы Рады-2007 стали поражением для его политической силы.

"Говорю так, не имея окончательных результатов, в частности, относительно Социалистической партии. Одно понятно: проходит или не проходит она 3%-ный барьер, для нее это поражение", - считает он.

Напомним, что Блоки Юлии Тимошенко и "Наша Украина - Народная самооборона" намерены создать коалицию в новом составе Верховной рады.

Наиболее вероятной кандидатурой на пост премьера от этой коалиции является Юлия Тимошенко.

По подсчету Центральной избирательной комиссией 99,93% протоколов в Верховную раду проходят Партия регионов - 34,35%, Блок Юлии Тимошенко - 30,73%, Блок "Наша Украина - Народная самооборона" - 14,16%, Коммунистическая партия - 5,38%, Блок Литвина - 3,96%.

Социалистическая партия набирает 2,86% голосов избирателей, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Мороз за премьерство Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть