Ексклюзивы
пятница, 23 ноября 2007 10:10

Мороз открыл заседание Рады

 Председатель Верховной Рады 5-го созыва Александр Мороз в пятницу в 10.01 на чал торжественное заседание по случаю открытия первой сессии вновь избранного парламента 6-го созыва

Представители Блока Юлии Тимошенко пришли в Раду в белых свитерах, таких же рубашках и красных галстуках. На свитерах с левой стороны – красное сердце, на правом рукаве – надпись "Блок Юлии Тимошенко".

Самый старший по возрасту вновь избранный народный депутат - представитель Коммунистической партии Украины Иван Герасимов - зачитал текст присяги народного депутата.

Прозвучал духовный гимн Украины в исполнении хора.

На торжественном заседании присутствуют премьер-министр Украины Виктор Янукович, члены Кабинета министров Украины, глава Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал, председатели Конституционного и Верховного судов Украины Андрей Стрижак и Василий Онопенко, Генеральный прокурор Украины Александр Медведько, уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева, председатель Счетной палаты Украины Валентин Симоненко, а также народные депутаты предыдущего созыва.

"Настроение рабочее", - сказал Янукович, отметив, что начало работы Верховной Рады - это событие, которое определит жизнь страны.

При этом 22 члена нынешнего правительства выбраны народными депутатами Верховной Рады 6-го созыва.

Кроме того, на торжественном заседании присутствуют экс-президенты Украины Леонид Кучма и Леонид Кравчук, бывшие руководители Верховной рады и правительств.

На заседании присутствует также руководитель аппарата Верховной Рады, глава секретариата президента и его первый заместитель, председатель Федерации профсоюзов.

В зале находятся также главы обладминистраций, представители дипломатических миссий и религиозных концессий.

По материалам: Інтерфакс, УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Мороз открыл заседание Рады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть