Ексклюзивы
вторник, 15 июля 2008 13:29

Мороз надеется, что Тимошенко, Ющенко и Янукович захромают

Мороз надеется, что Тимошенко, Ющенко и Янукович захромают
Соцпартия готовится к досрочным выборам парламента, заявил лидер СПУ Александр Мороз.

Об этом он сказал в интервью газете "Столичные новости", отвечая на вопрос, готова ли партия к досрочным выборам.

"Партия готовится к выборам. Более половины голосов всех избирателей получить не удастся. Пока", - отметил Мороз.

"Хотя согласно социологическим данным, от 35 до 55 процентов людей готовы голосовать за социальные партии. А выбирают олигархов. Такой вот парадокс", - добавил он.

На замечание, что СПУ, похоже, учла этот парадокс, выдвинув в президенты Валентину Семенюк-Самсоненко, лидер партии сказал:

"Это сделано для политической демонстрации присутствия социалистов в предстоящей политической кампании".

"Главное в позиции Валентины Семенюк - доказательная защита интересов государства, соблюдение закона в такой важной сфере, как отношения собственности", - объяснил он.

На вопрос, может ли она соперничать с такими фаворитами предстоящей гонки, как Виктор Ющенко, Юлия Тимошенко или Виктор Янукович, Мороз сказал:

"Пока гонг не ударил, о фаворитах говорить не стоит: вдруг кто-то захромает или сойдет с дистанции. Одно известно - на нынешнего президента ставить будут разве что по принуждению".

"Остаюсь при убеждении: нужно строго соблюдать Конституцию. Тогда должность президента будет не призом в гонках, а просто ответственной и уважительной работой", - добавил лидер СПУ.

Сейчас вы читаете новость «Мороз надеется, что Тимошенко, Ющенко и Янукович захромают». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи