Ексклюзивы
понедельник, 01 сентября 2008 13:51

Мирошниченко отражал обвинения Грача на "круглом столе"

Депутат Верховной Рады, лидер крымской организации Коммунистической партии Леонид Грач, критикует Партию регионов за отсутствие консолидированной позиции относительно военного конфликта в Грузии.

Об этом он сказал на заседании круглого стола на тему "Новый политический сезон в Украине: основные вызовы для национальной элиты".

"Мне кажется аморальным все то, что случилось со стороны и Ющенко, и БЮТ... или скажем, "регионов", которые молчали-молчали , потом Виктор Янукович сказал, а полетела в Америку Раиса Богатырева и заявила о том, что это всего лишь на всего мнение лидера партии, а не партии", - сказал он.

Парламентарий в очередной раз выразил мнение о том, что власть ведет себя аморально относительно своих граждан и не учитывает их мнение при проведении внешней политики.

Грач обвинил Президента Виктора Ющенко в том, что тот, принимая ряд решений, осуществляет фактически правовой геноцид относительно Крыма, игнорируя Конституцию автономии и не спрашивая у Верховной Рады Крыма или населения его мнение по вопросам, которые касаются полуострова.

В ответ на такие обвинения депутат Рады, который принимает участие в заседании круглого стола, от ПР Юрий Мирошниченко подчеркнул, что его политсила, одна из наибольших в стране, не может позволить себе какие-либо радикальные шаги, в частности и относительно ситуации в Грузии.

Представитель ПР отметил, что если бы партия приняла такие меры, это усилило бы радикализм в обществе и повернуло украинцев в ситуацию противостояния 2004 года.

Фракция Партии регионов намеревается на заседании Верховной Рады 2 сентября инициировать создание временной следственной комиссии по оценке действий власти в связи с ситуацией в Грузии.

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович считает, что действия украинской власти относительно конфликта в Южной Осетии (Грузия) втягивают Украину в этот конфликт, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Мирошниченко отражал обвинения Грача на "круглом столе"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть