Ексклюзивы
понедельник, 18 августа 2008 11:05

Минобороны РФ : УНА-УНСО готовит провокацию в Гори

Минобороны РФ заявило о подготовке масштабной провокации со стороны Грузии в Гори, в которой якобы будут участвовать украинские националисты из УНСО.

"По полученным в воскресенье сведениям разведки российских миротворцев, подкрепленными данными радиоперехвата, в окрестностях Гори срочно формируется вооруженная группа, состоящая из грузин, украинских националистов из УНСО и чеченских террористов, находящихся в Грузии", - сказал представитель Минобороны РФ.

По его словам, их планируется переодеть в российскую военную форму и запустить в Гори, где эти бандиты займутся мародерством и будут издеваться над местными жителями, что будет зафиксировано на телекамеры, а затем представлено миру как "зверства российской военщины".

"Штаб российской миротворческой группы, находящийся в окрестностях Гори, уже уведомил городские власти о готовящейся провокации и ждет от них адекватных действий. Российские миротворцы находятся на своих позициях, в город Гори никто из них не входил. Заявляем, что если провокаций избежать не удастся ответственность за нее полностью ляжет на грузинские власти, - отмечает Минобороны.

Напомним, организация УНА-УНСО провела 11 августа акцию протеста посольства России в Украине в связи с событиями в Грузии. Акция получила название "Сегодня Абхазия и Южная Осетия в Грузии - завтра Крым в Украине!", собщают РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Минобороны РФ : УНА-УНСО готовит провокацию в Гори». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть