Ексклюзивы
вторник, 26 апреля 2011 14:34

Милиция не считает себя виноватой в смертельной аварии в Симферополе
5

Фото: Фото: Цензор.нет

В Симферополе на улице Данилова "Mazda -626" 25 апреля смела компанию молодых людей. В результате аварии трое людей погибли.

Выживший в ДТП 17-летний Игорь Беспечук сообщил, что за "Mazda", когда она налетела на пешеходов, гналась патрульная машина ГАИ, пишет Сегодня.

"Наша компания из человек десяти стояла на остановке, - рассказал Игорь. – Это на ул. Данилова - в совхозе "Южный" (окраина Симферополя – ред.). Мы после дискотеки собирались ехать домой. Вдруг слышу, что кто-то быстро мчит – думал, что машина "Скорой помощи". Но через мгновение вижу – это иномарка, а за ней машина ГАИ "летит". Гаишники сзади ударили, и "Mazda" на скольжении влетела в наш толпу…", - рассказал он.

Было мнение, что в автомобиле "Mazda" находилась сотрудница паспортной службы.Однако, и.о. начальника крымского главка МВД Украины Сергей Резников заявил, что женщины в машине не было.

"Водитель за рулем был один, - говорит Сергей Резников. - Елены Ставропуло с ним не было, это точно. Машина ДПС за "Mazda", к моменту ДТП не гналась, сотрудники милиции подъехали позднее, когда там уже били водителя. Но факт столкновения машины ГАИ с "Mazda" действительно был, примерно за полчаса до аварии и в другом месте".

По словам полковника милиции, до того как сбить пятерых пешеходов, "Mazda" сначала зацепила автомобиль ДПС и водитель иномарки попытался скрыться. Гаишники начали преследовать его, и задержали уже после того, как водитель, не справившись с управлением, вылетел на остановку общественного транспорта.

Прибыв на место, они спасли водителя "Mazda" от самосуда - оставшиеся в живых свидетели ДТП выволокли его из машины и стали избивать.

Сейчас вы читаете новость «Милиция не считает себя виноватой в смертельной аварии в Симферополе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть