Ексклюзивы
среда, 22 августа 2018 11:01

Манафорта судят за преступления, за которые в Украине его бы не трогали

Манафорта судят за преступления, за которые в Украине его бы не трогали
В Украине экс-политтехнолога Виктора Януковича Пола Манафорта не стали бы судить. Фото: AFP

Политтехнологу экс-президента Виктора Януковича Полу Манафорту в Украине ничего бы не угрожало. Об этом написал в Facebook журналист и военный эксперт Юрий Бутусов.

"Один из самых влиятельных американских политтехнологов 69-летний Пол Манафорт пойдет в тюрьму за свою работу с Януковичем в Украине. Поворот судьбы - был советником трех президентов и трех кандидатов в президенты США, включая Рональда Рейгана, консультировал как минимум пять глав различных государств Азии, Африки и Европы, но он попал под суд и сидит под стражей после его роковой работы на президента Януковича в Украина в 2004-2014 годах.

Манафорта судят в США за преступления в Украине, по которым в самой Украине ему бы мало что угрожало. Сокрытие доходов и уклонение от уплаты налогов в 2010-2014 годах, к трем годам тюрьмы за каждый год обмана. Одно обвинение - сокрытие от налогообложения иностранных банковских счетов, Манафорт открыл на Кипре и на Гренадины. Получение фальшивых займов в трех банках и сокрытие своего богатого финансового положения. Большая редкость - суды над теми украинцами, кто открывает счета в оффшорах, чтобы не платить налоги. То есть в Украине Манафорт был бы скорее всего свободен от ответственности ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Появилась первая реакция Трампа на вердикт Манафорту

Бывшего руководителя предвыборного штаба президента США Дональда Трампа и политтехнолога экс-президента Украины Виктора Януковича Пола Манафорта признали виновным в восьми случаях мошенничества. Обвинение касаются сокрытия иностранных банковских счетов, отмывания денег, заговоров против США, дачи ложных показаний, несоблюдения законов о раскрытии информации и налоговых махинаций.

Сейчас вы читаете новость «Манафорта судят за преступления, за которые в Украине его бы не трогали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть