понедельник, 21 марта 2011 16:38

Ляпина хочет срочно облегчить жизнь предпринимателям-упрощенцам

Ляпина хочет срочно облегчить жизнь предпринимателям-упрощенцам

Минфин должен срочно предоставить разъяснения о том, что предприниматели-упрощенцы не должны сдавать ежемесячные декларации, если они не являются работодателями.

Об этом заявила заместитель председателя партии "За Украину!", народный депутат Ксения Ляпина, сообщила партийная пресс-служба.

Политик считает совершенно неоправданным введение в новом Налоговом кодексе нормы о необходимости представления ежемесячных деклараций всеми субъектами хозяйствования.

"Сегодня наиболее актуальной проблемой для предпринимателей является сдача новой ежемесячной отчетности по налогу на доходы физических лиц. Совершенно неоправданно налоговый кодекс ввел такую ??ежемесячную отчетность для всех без исключения субъектов хозяйствования, которых сегодня насчитывается около 3 миллионов", - сказала она.

По ее словам, одновременная сдача деклараций приводит лишь к тому, что сотни тысяч людей выстраиваются в длинные очереди, "хотя 90% из них сдают пустую декларацию".

Ляпина уточнила, что подавляющее большинство предпринимателей-упрощенцев и тех, которые находятся на фиксированном налоге, не являются работодателями, а потому не имеют предмет декларирования и "стоят часами в очереди только для того, чтобы сдать бумажку с прочерками".

По убеждению парламентария, нужно как можно быстрее принять законопроект, который однозначно освободит предпринимателей-упрощенцев, не являющимися работодателями, от необходимости представления этой декларации.

"А для предпринимателей и предприятий, являющихся работодателями, нужно оставить только ежеквартальное декларирование. Все это надо делать срочно, уже на следующей пленарной неделе", - подчеркнула Ляпина, отметив, что соответствующий законопроект уже зарегистрирован ею в парламенте.

Напомним также, что ранее председатель Государственной налоговой службы Украины Виталий Захарченко заявил, что проведение фактических проверок субъектов хозяйственной деятельности - физических лиц и всех добросовестных налогоплательщиков малого бизнеса и "упрощенцев" запрещено до конца первого полугодия 2011 года.

Сейчас вы читаете новость «Ляпина хочет срочно облегчить жизнь предпринимателям-упрощенцам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

18.08.2011 23:28:33вова львов91.218.231.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
Я за улицу имени тимошенко!Нужно срочно устроить похороны.Мормоны секты БЛЮТ,согласны?
18.08.2011 20:59:43Луцк Идиоты91.214.48.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Конченные ублюдки !!! Будут улицы в Донецкой области : Янукович,Бойко,Азаров,Кушнарев и т.д.........,чего они добиваются??? Вот уже твари ,черноротые!!
18.08.2011 19:33:04олег91.215.144.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Вот что удивительно- почему в Енакиево до сих пор нет проспекта великого украинского писателя Виктора Федоровича Януковича?Как ни как а оно написало книгу на английском языке.Кошмар школьного учителя-Азаров читает,Янукович - пишет.
18.08.2011 18:33:04гость 188.163.4.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Луцк ВЫ ЛУЧШИЕ!!! Я Вас уважаю!!!добивайтесь боритесь БОГ в ПОМОЩ!!!
18.08.2011 18:02:00Шпак193.23.53.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
Предлагаю: улицу назвать так "Тупик им. настоясчей украйинкы Григян-Капительман" :)))))
18.08.2011 17:56:16О, господи!95.132.110.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
Після "оранжового збіговиська" дебіли могли б назвати якусь із вулиць і в честь Юща.Викинули б бабло, а зараз вже обмазували б назви [Цензура]. Ну не дебіли? Та через деякий час ніхто й не згадає, що було таке [Цензура], як Капітельман.А якщо ще відккриються інші кримінальні справи?А прийде інша партія в міськраду, то знову будуть міняти назву? Нема куди гроші дівати? Ліпше вже до назви ЛАЗО добавити закінчення-РЕНКО і ніхто не замітить Або трішкт змінити на Лозінського.
18.08.2011 17:45:51дед178.219.192.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
как можно в честь[Цензура] которая начинала путь в днепре под прикрытием тестя с блядского притона называть улицы это только придурки луцкие могут!!!
18.08.2011 17:44:05Сергей- Харьков85.90.196.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Господи забери с лица земли власть имущих ублюдков от ПР хоть в рай хоть в ад. Достали со своими приколами: вводят на один день налоги на презервативы и памперсы, бьют лица и убивают журналистов, бреешут прямо в глаза и строят сральники по 350 тыс баксов, не платя вовремя несчастную тысячу гривен водителям тролейбусов и трамваев
18.08.2011 17:38:421193.75.146.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
то есть как я понял депутаты от бюта в луцке ее уже заживо похоронили. так как по закону и по канонам можно увековечивать имя только УМЕРШЕГО. то есть красавцы так хотели прогнуться что аж об...рались
18.08.2011 17:38:26Сергей,Харьков85.90.196.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Х..ней страдает в первую очередь ПР. В харькове с центральной площади "Советской Украины" переносят памятник революционерам. Кернес грозился в честь Кушнарева убитого дружбанами на браконьерской охоте построить на другой площади громадную стекляную библиотеку которая не лезет в стиль города и др. При этом самым вандальским способом счеловеческими жертвами обрушил здание харьковского аэропорта. В день назначения Добкина (Харьков) с мера на губернатора обвалилась пристройка к гостинице ХАрьков в самом центре города и др.
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть