Ексклюзивы
понедельник, 16 февраля 2009 12:43

Лукаш: "Регионы" не сложат 150 мандатов

Лукаш: "Регионы" не сложат 150 мандатов
Народный депутат от Партии регионов Елена Лукаш считает маловероятным вариант сложения 150 мандатов. Хотя досрочно прекратить работу парламента нынешнего созыва фракция Партии регионов при желании может. Об этом она заявила в интервью.

"Это (сложение мандатов) мало что решит. Ведь мы находимся накануне президентских выборов и, к сожалению, так и не завершили конституционную реформу. Получается, если сегодня "заварить" еще одни выборы в парламент, в 2010 провести выборы Президента, в 2011 придет срок выборов в местные советы, то три года никто не будет заниматься проблемами людей и государства, все будут на выборах.

Есть два выхода из кризиса власти: выборы или вилы

Невеселая перспектива. Именно поэтому Виктор Янукович и говорил о необходимости одномоментной смены власти", - подчеркнула Лукаш.

Говоря о правовых основаниях для проведения досрочных выборов, Лукаш сказала: "Сегодня их нет. Я бы сказала, пока нет. В стране "третьего тура" они могут появиться очень быстро, и мы не раз это наблюдали... Народ не зря говорит, что есть два выхода из кризиса власти: выборы или вилы. Надеюсь, власть не доведет людей до необходимости применения второго варианта".

Напомним, после нерезультативного голосования по отставке Кабмина Партия регионов заявила о возможности сложения 150 мандатов. По словам народного депутата Анны Герман, соответствующее решение Партия регионов примет на своем съезде.


По материалу: Лига.
Сейчас вы читаете новость «Лукаш: "Регионы" не сложат 150 мандатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть